al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 2
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 30/01/2014 01:28:49
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 30/01/2014 01:28:24
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 30/01/2014 01:17:04
Voto visitatori: 8,6 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 30/01/2014 01:05:38
Voto visitatori: 8,87 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
21 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2014 12:59:34
Voto visitatori: 7,78 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIGLIA DELL'INGANNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/01/2014 00:06:03
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/01/2014 14:46:06
Voto visitatori: 7,53 (131 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/01/2014 21:49:04
Voto visitatori: 8,94 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/01/2014 13:06:29
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 10/01/2014 11:36:13
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 03/01/2014 15:51:42
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 29/12/2013 20:44:45
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRAN CASINO'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/12/2013 14:30:35
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/12/2013 14:30:00
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CADUTA DELLA CASA USHER
Regia di Jean Epstein, Luis Buñuel
Voto del 29/12/2013 14:29:19
Voto visitatori: 8,31 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 29/12/2013 14:27:43
Voto visitatori: 7,57 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DALLA SCUOLA MEDIA
Regia di Todd Solondz
Voto del 29/12/2013 14:25:47
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2013 12:14:17
Voto visitatori: 7,34 (153 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/12/2013 12:20:45
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/12/2013 21:11:33
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/11/2013 15:05:04
Voto visitatori: 7,81 (208 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 22/11/2013 14:44:06
Voto visitatori: 4,67 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 18/11/2013 13:05:24
Voto visitatori: 5,86 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLITARY MAN
Regia di Brian Koppelman, David Levien
Voto del 24/09/2013 22:33:32
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 23/09/2013 13:19:38
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/09/2013 17:02:57
Voto visitatori: 6,18 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:31:08
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:30:29
Voto visitatori: 7,93 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:29:59
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIORE DEL MIO SEGRETO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:29:33
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:29:06
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TACCHI A SPILLO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:28:33
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:27:51
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:27:18
Voto visitatori: 6,87 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL DESIDERIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:26:42
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:26:09
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INDISCRETO FASCINO DEL PECCATO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:25:06
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LABIRINTO DI PASSIONI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2013 19:24:22
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NEL CORSO DEL TEMPO
Regia di Wim Wenders
Voto del 28/08/2013 19:11:36
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 26/08/2013 23:30:29
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net